Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Маффины с сыром и помидорами черри

Перейти вниз 
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Маффины с сыром и помидорами черри Empty
20120821
СообщениеМаффины с сыром и помидорами черри

Лето стремительно уносится в прошлое, дразнит рыжим хвостом, манит в седло и в погоню за последними погожими деньками. Пора сменить панаму на капюшон плаща, надеть носки под сандалии и убрать айс-пак из термосумки.

Маффины с сыром и помидорами черри ASTl3y7BxSM

Обстоятельно собираясь на пикник или дальнюю прогулку, заменяем привычные бутерброды на домашнюю выпечку с начинкой: пирожки, слойки, маффины. Они так душевно идут под термосный чай. Usage: one-handed.


маткомпоненты:
время:
питательная ценность:

Включаем духовку греться на 200 градусов Цельсия.
Натираем на крупной терке кусок кабачка (без кожуры и семян) и сыр.
Маффины с сыром и помидорами черри 5-l7S-7Datc

Смешиваем с мукой, солью, содой и разрыхлителем - это можно делать ложкой-вилкой или прямо пальцами. Перчим по вкусу.
Маффины с сыром и помидорами черри 7DOvgHFMh18
Муку и добавки можно заранее просеять, это лишние 3 минуты, зато не будет комков с непредвиденным вкусом.

В отдельной емкости взбалтываем яйцо с молоком и растительным маслом (лучше оливковым, но можно и подсолнечным, и кукурузным) и вливаем эту смесь в муку.
Маффины с сыром и помидорами черри GiId54uYUGY

Как следует размешиваем вилкой до консистенции густого теста для оладьев.
Маффины с сыром и помидорами черри 7IxZ8w5eWjI

Далее берем формы для маффинов и, слева направо: смазываем растительным маслом, наполняем до половины тестом (~1 ст.л.), кладем помидорку черри, заполняем тестом доверху (еще ~1 ст.л.).
Маффины с сыром и помидорами черри 38znUWwO3FY
Помидорки покрупнее режем пополам, маленькие кладем целиком - но не забудем проколоть зубочисткой, чтобы не лопались от жара.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут, до золотистого цвета.

Маффины с сыром и помидорами черри I8rLhkPsf6w

Такой маффин содержит в себе целый бутерброд с сыром и овощами, а выглядит гораздо интереснее и аккуратнее. На вкус он несладкий и ненавязчивый - сыр и кабачок не чувствуются отдельно, а мило соединяются в ароматную душевность с сочным сюрпризом внутри. Его очень удобно есть на ходу, а делается он гораздо быстрее пирожков из дрожжевого теста, буквально за полчаса до выхода из дома. Не надо раскатывать, защипывать и волноваться о вытекшей начинке. Если печь в силиконовых, бумажных или фольговых формочках, то можно взять с собой прямо в них - так кексики дольше сохранят форму и свежесть.
источник


Последний раз редактировалось: Petrovna (Пн 22 Фев 2016, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : перезалиты картинки)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Опубликовать эту запись на: reddit

Маффины с сыром и помидорами черри :: Комментарии

Андантино
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Ср 22 Авг 2012, 08:56 автор Андантино
Очень аккуратно все выглядит)
А ветчину туда пихнуть как-то можно?
Ледомир
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Ср 22 Авг 2012, 10:34 автор Ледомир
Вот, есть мало вещей которых я не люблю. И среди них кабачковые оладьи Smile
Petrovna
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Ср 22 Авг 2012, 17:52 автор Petrovna
Вааще не похоже на кабачковые оладьи, я ж говорю - совсем не чуется там кабачковый вкус ))

Ветчину, наверное, можно настричь и в тесто намешать, а вообще такой маффин идет с беконом и яичницей как классический английский завтрак, один из вариантов.
Чогуир
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Чт 23 Авг 2012, 07:21 автор Чогуир
Я думаю в книге Petrovna's Magic Food найдется альтернативный вариант, где фича "кабачок" уже на первом уровне заменяется на что-нибудь еще Smile
Ледомир
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Чт 23 Авг 2012, 08:11 автор Ледомир
А вон те завитушки под кексами я помню Smile
Petrovna
Re: Маффины с сыром и помидорами черри
Сообщение Чт 23 Авг 2012, 12:31 автор Petrovna
Чогуир пишет:
Я думаю в книге Petrovna's Magic Food найдется альтернативный вариант, где фича "кабачок" уже на первом уровне заменяется на что-нибудь еще Smile

ну, это очень манчкинские опции типа "цуккини" или "патиссон". Laughing

А завитушки те самые, да ))))
 

Маффины с сыром и помидорами черри

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Общая комната [OOC] :: WeBlog :: Таверна-
Перейти: