Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как сделать рисунок на стекле

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Как сделать рисунок на стекле Empty
СообщениеТема: Как сделать рисунок на стекле   Как сделать рисунок на стекле EmptyСр 05 Окт 2016, 11:10

Если вы уже сделали из бесполезной фоторамки полезный дайс-трей, то у вас наверняка осталось непричемное стеклышко. Так вот, при помощи нескольких флакончиков краски можно сделать его еще менее полезным для хозяйства.

Как сделать рисунок на стекле NBX3VvCRvgQ

Такие штуки можно рисовать на стеклянных кружках, тарелках и прочей стеклотаре, которую лень сдавать, а выбросить жалко (по-модному это называется upcycling); но для начала лучше потренироваться на ровной поверхности.

Материалы:

Первым делом выбираем рисунок: stick-art Рича Бэрлью подходит идеально. Простые линии, замкнутые контуры, однотонные заливки. Если не нравятся комиксы - гуглим раскраски.
Как сделать рисунок на стекле Dso2hHTvv94
Распечатав картинку в подходящем размере, подкладываем ее под стеклышко и прикрепляем, чтобы не ерзало. Васи-тейп, например, не оставляет клейких пятен и умеет в красивые рамочки.

А дальше берем контур для витража нужного цвета и недрогнувшей рукой обводим... э... контур, да. Это легко, просто сжимаем тюбик и водим носиком. Вы украшали когда-нибудь печеньки? Если нет, то после этого - сможете.
Как сделать рисунок на стекле 6zy8SikcLCE
Линии должны быть замкнутыми, чтобы краска потом не растекалась. Там, где надо что-то подправить, - помогаем себе булавкой. Легкое дрожание руки придаст рисунку неповторимую индивидуальность.

Засохший носик можно проткнуть булавкой же (незаменимая в хозяйстве вещь!), и обязательно пробуем контур сначала на какой-нибудь ненужной пластиковой штуке - проверяем, не расслоился ли и какое сочетание нажима и скорости даст линию нужной толщины. Для толстого слоя заливки нужен толстый контур, и наоборот.
Как сделать рисунок на стекле Hfhzcq7t0q4

Закончив с одним цветом, сушим его пару часиков, потом дорисовываем еще одним. На этом витраже - черный, белый и бронзовый вместо оригинального желтого. Перед тем, как перейти к собственно витражным краскам, все прорисованные контуры хорошенько досушиваем согласно инструкции на упаковке.

Теперь рисунок, если он цветной, можно убрать и подложить вместо него чистый белый лист. Начинаем заливку. Можно фигачить прямо из флакона, если у него сделан специальный носик, а можно работать кисточкой. В самых тонких местах помогаем себе все той же булавкой.
Как сделать рисунок на стекле LG9nEEf6Pno

Для стирания непослушных капель и потеков держим под рукой ватные палочки, для пробы и смешивания цветов - еще одну ненужную пластиковую штуку. Смешать, но не взбалтывать! И не трясти флакон, и не мотылять в нем кисточкой, иначе потом придется протыкать каждый получившийся пузырик чем?.. правильно, булавкой.
Как сделать рисунок на стекле 5vt50KTsMv0
И снова каждый цвет высушиваем 2-3 часа, прежде чем перейти к следующему (особенно если они смыкаются). В это время можно поделать всякие другие дела, а те, у кого нет такой роскоши, как неторопливый выходной, придумали лайфхак - сушить всё это дело феном минут 10-15 (только дуйку надо сделать послабее, а температуру - попрохладнее).

Готовый рисунок требует сушки в течение как минимум суток (RTFM на баночке с краской), прежде чем его можно будет свободно хватать и лапать без риска увековечить свою дактилоскопию. И тут уже никак не ускориться. Главное - найти очень горизонтальную поверхность и защитить его от пыли на эти сутки.
А под конец можно, по желанию, покрыть лаком.
Как сделать рисунок на стекле QTbBL-J82zs
Пройдя первый левел с ровной стекляшкой, можем переходить на стеклянную посуду. Хитростей добавится немного: разрисовывать ту сторону, которая не контактирует с едой; избегать больших однотонных заливок, иначе краска сбежит на одну сторону по изогнутой поверхности; мыть теплой водой с мылом и не ставить в посудомойку.

По мере раскачки впереди открываются гораздо более масштабные перспективы: двери, шкафы, зеркала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Ахав

Ахав


Сообщения : 694

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: BARB,FIGH,SCOU,RANG
Раса: Neantarthal

Как сделать рисунок на стекле Empty
СообщениеТема: Re: Как сделать рисунок на стекле   Как сделать рисунок на стекле EmptyЧт 06 Окт 2016, 05:53

Оказывается руки можно использовать не только для того чесаться и абьюзить клавы-мыши! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Как сделать рисунок на стекле Empty
СообщениеТема: Re: Как сделать рисунок на стекле   Как сделать рисунок на стекле EmptyЧт 06 Окт 2016, 19:02

/жизнерадостно/ Но и абьюзить стекляшки! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
 
Как сделать рисунок на стекле
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как сделать удобный дайсбэг
» Как сделать coffee cosy

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Общая комната [OOC] :: Флудилка-
Перейти: