Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Место встречи изменить!

Перейти вниз 
+3
Рэндом
Арди Вест
Norther
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 18:32

Арди и неотлучно за ней следующий Андантино направились в храм Тира. Но не дошли до него всего около полутора сотен шагов - навстречу важно шествовал Рикардо, за ним шагал, исполненный собственного достоинства, под стать татуированному псионику, бритый (или, скорее, уже все-таки лысый) жрец, а замыкали процессию Чо и Рэндом, каждый - лишь отчасти здесь, а отчасти -- в каком-то своем, одному ему понятном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 18:46

- О, здравствуйте все! - обрадовалась Арди и заторопилась навстречу, отчего улица наполнилась неритмичным лязгом ее доспехов. - Здравствуйте, отец Вилчек, - поклонилась она жрецу, - благословите нас!

- У меня дурные вести, - вкратце пожаловалась она отряду, - а вы как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:08

Отец Вилчек возложил паладинше руку на плечо и произнес короткую, но экспрессивную речь ободряющего характера о служении Тиру , предоставив возможность изложить суть происходящего своим спутникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рэндом

Рэндом


Сообщения : 76

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: fighter 1 / ranger 6
Раса: эльф

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 19:59

Рэндом радостно улыбнулся Арди, поскольку давно уже не представлял как дела у отряда, но со свойственной эльфам тягой к светлому и прекрасному полагал что все должно быть минимум очень хорошо, хотя бы потому что все живы и относительно здоровы. А кроме того рядом нет каких-нибудь совсем уж неэстетичных существ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андантино

Андантино


Сообщения : 297

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 20:51

Так и не получив ответов о религиозном укладе жизни храмов Тира, Андантино радушно поприветствовал остальную компанию, с любопытством поглядывая на жреца.
- Я тоже был в рассаднике бюрократии, буду писать балладу об этом, благословлять станете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 15 Ноя 2011, 21:09

- Офицер вел себя достойно, - мягко возразила Арди, - он следовал духу закона, а не только лишь букве. И он обещал всех стражников допросить и расследовать ситуацию.

- В общем, кто-то написал на нас кляузу, - она повернулась к остальным, гневно взметнув на ветру светлой челкой. - Мол, мы незаконно проникли и прочая. Кто-то с этого склада препятствует расследованию настолько, что теперь мы все взяты на заметку у Стражи. Нам советуют свернуть деятельность вокруг склада и не покидать города. И хозяин этого склада - влиятельный торговец, так что ему не составит труда склонить так называемое правосудие в свою сторону.

- Я как раз направлялась доложить священнослужителям Тира о наших находках и о препятствиях, которые нам учиняются, - пояснила она отцу Вилчеку. - Вчера мы отправились ловить пауков для Академии на один из портовых складов, и нашли подпольный схрон с оружием, а сегодня там все усердно засыпано землей! Утром кто-то от имени Академии пришел в Башню Стражи и попросил снять объявление о награде за пауков. Но магистры мне сказали не далее как в полдень, что очень бы хотели получить экземпляр, даже дохлый. Прошу вас, отец, это надо довести до сведения инквизиции, речь идет не просто о контрабанде тряпочек, а о нелегальном оружии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 16 Ноя 2011, 06:19

- Это все очень плохо, - согласился Рикардо. - От торговцев хорошего не жди. Прошлый мой конфликт с гильдией торговцев вылился в охоту на меня контроллирующих ее итиллидов. Возможно их щупальца проникли и в этот город.
Рикардо жестом пригласил всех не толпится посреди улицы, а продолжить движение в какую-нибудь сторону.
- С другой стороны у нас результат практически нулевой. Судья не видит проблемы для города в русалках и не желает платить нам за помощь вэтом деле. Ну что ж, это проблемы муниципалитета, у нас пока есть более насущные дела. Те же торговцы. Но я решил помочь ему снять проклятие с дочери. Разумеется за его счет. Мы через где-то час должны быть у реки, он тоже подойдет. Отец Вилчик согласился нам помочь с этим делом. Если хотите, присоединяйтесь к нам. А потом доложим инквизиторам о беззаконии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чогуир

Чогуир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: Rogue7/Fighter1
Раса: Human

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 16 Ноя 2011, 08:15

Чогуир шел позади всех и тихонько улыбался. Он прекрасно слышал все разговоры, он вообще предпочитал слушать, нежели чем говорить. Вокруг закручивались какие-то петли чужих интересов, крючки и ниточки чьих-то желаний зацеплялись и тянули друг друга в разные стороны, не разрывая при этом ткань сплетенного. Чо порадовался - здорово, что это происходит не только внутри его головы, хотя кто знает - может быть вне ее все эти зачепки действительно имеют смысл?..

- Я знаю, как распутывать сети, - внезапно сказал он, наверняка невпопад, как решили окружающие. - Нужно взять один узелок и разрезать ножом. Затем второй, и третий, пока сеть не распутается. А можно оставить сеть валяться запутанной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 16 Ноя 2011, 18:55

Арди направилась в ту сторону, куда указал Рикардо, попутно соглашаясь:
- Конечно, обязательно надо помочь судье. Во-первых, беззащитных надо защищать. Во-вторых, есть надежда, что хоть один судья в этом городе будет относиться к нам по справедливости, а не по заплаченному золоту...

А к Чогуировым выкладкам она все никак не могла привыкнуть. Попытавшись сходу найти в них мудрое зерно, она даже сбавила шаг. Затем наморщила лоб, и наконец, изрекла:
- Но сеть тем хороша, что сдерживает хищную рыбу. Поэтому хорошо бы распутать так, чтоб сеть осталась целой.

Тут же засомневавшись в том, что сказала, Арди продолжила путь в молчании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyЧт 17 Ноя 2011, 06:43

Рикардо правда не удержался от ремарки в сторону судьи:
- Судья Бриггс и справедливость вещи несовместимые. Злой и эгоистичный тип как по мне. Ты, Арди, проверила бы его своей силой как снова рядом окажемся.

Наконец доведя компанию до припаркованной у главной площади телеги и погрузившись, двинулись в сторону реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андантино

Андантино


Сообщения : 297

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 08:00

Бард только вздохнул и подтянулся, когда речь зашла о Бригсе. Уж он-то познакомился с темной стороной судьи, лучшую рубашку пришлось выбросить. Однако его не так волновал судья, как возможность новой встречи с инсорилами. Кто знает, возможно они не захотят отпускать свою жертву по-простому.
- А отец Вилчек знает что-то о феях? - обратился Андантино к Арди, сидевшей к нему ближе, чем жрец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 13:00

До реки компания добралась примерно за час до условленного срока. Точнее, до стоящих недалеко от заводи мастерских и складов, поскольку дальше, к самой запруде, на телеге было не проехать. Отец Вилчек бодро сгрузился с телеги и выжидательно уставился на Рикардо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 15:34

- А ритуал будем проводить здесь? - с сомнением спросила Арди, высматривая плотину. - Помнится, академики говорили что-то о неком особо благословленном месте, где усилены силы добра... Или что-то в этом роде. Эта местность подойдет, отец Вилчек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 16:05

Священник удивился вопросу:
- Вот этот молодой человек, - он указал на Рикардо, - попросил меня провести определенный ритуал именно здесь. Я полагаю, он знает, чего хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 16:27

- И чего же он хочет? - насторожившись, переспросила Арди, теперь уже у Рикардо. - Давайте уточним инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 19:25

- Мы договорились, что я отправляюсь вместе с ним в нужное ему место внутри городской территории, освящаю участок посредством специального ритуала во имя Тира, а потом там же осуществляю снятие проклятия с того человека, на кого он мне укажет. За эти услуги Рикардо обязуется заплатить тысячу семьсот золотых, которые частично будут использованы для покрытия расходов на дорогостоящие компоненты, а что останется - попадет в храмовую казну. Что-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПт 18 Ноя 2011, 19:59

- А! - с облегчением отозвалась Арди, - вроде все так, как говорили ученые. Я почему-то предположила, что ритуал будет проведен в храме, но это же совершенно не обязательно. Пусть и это место станет немного чище и лучше, во имя Тира и именем его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПн 21 Ноя 2011, 10:11

- Говорилось же о месте где было наложено проклятие, - подтвердил Рикардо. - Как мы выяснили, это место здесь. Деньги принесет Бригс. Все верно, отец, как и было договоренно.

Псионик нетерпеливо огляделся.

-Ну где же этот судья? Передумал уже свою дочку лечить, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyПн 21 Ноя 2011, 14:23

И время, и место Рикардо, однако, умудрился перепутать.
Спойлер:
Героям пришлось топтаться возле цехов еще почти час, вдыхая не самые приятные ароматы и ловя на себе любопытные и иногда осуждающие взгляды трудящихся, иногда покидающих помещения по производственным и личным надобностям. Бриггс проявил пунктуальность и явился к условленному времени. Его сопровождали трое "наймитов", двое из которых бережно вели под руки девушку. Та покорно шла, куда ведут, механически переставляя ноги и не глядя по сторонам. Процессия остановилась чуть в отдалении, а судья подошел к героям:
- Все готово? - спросил он вместо приветствия. - Прямо тут? Что еще требуется для начала ритуала?


Последний раз редактировалось: Norther (Вт 22 Ноя 2011, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Андантино

Андантино


Сообщения : 297

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 22 Ноя 2011, 07:52

Бард бросил полировать бок клавиетты, которым занялся в ожидании пациентки, вскочил, щелкнул каблуками и уронил голову на грудь в приветствии. Даже если девушка не замечала его, он не мог пренебрегать манерами.

- К вашим услугам, - безнадежно вздохнул Андантино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чогуир

Чогуир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: Rogue7/Fighter1
Раса: Human

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 22 Ноя 2011, 08:22

Чо наблюдал за обменом любезностями с молчаливой улыбкой, скромно держась в сторонке. Иногда он вздрагивал всем телом, словно от старательно сдерживаемого смеха и тогда цепь мелко позвякивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyВт 22 Ноя 2011, 16:52

- Добрый день, - Арди была все же очень вежливой девушкой, тем более с судьей они еще не виделись, в отличие от остальной компании.

- Отец Вилчек, вы готовы? - делегировала она вопрос. - Тогда пройдемте. Предлагаю приблизиться к берегу, но не слишком близко, чтобы нам не помешали ни инсорил, ни мимохожие работники. Вот хотя бы на этом пустыре между цехами и заводью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 23 Ноя 2011, 12:33

- Арди, ты ближе к божественной силе, полагаюсь на твое видиние лучшего места, - согласился Рикардо. - Судья, святой отец, думаю стоит приступить, не думаю что это очень быстрый обряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 23 Ноя 2011, 12:40

Священник проследовал за Арди. Посреди избранного пустыря он остановился и скептически обозрел окрестности.
- Странный выбор места, конечно. Но, как договаривались... Мне понадобится более-менее чистая площадка ридиусом хотя бы 10 футов. Ну и кому-то из вас придется быть здесь, со мною, все время, пока будет происходить ритуал. То есть все 24 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андантино

Андантино


Сообщения : 297

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 23 Ноя 2011, 14:09

Андантино сделал шаг вперед, расправив плечи.
- Я! - вызвался он - Готов!
Героически задрав подбородок, бард некоторое время отдавался своей смелости, но все же поинтересовался:
- А для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyСр 23 Ноя 2011, 18:51

- Молодец! - одобрила Арди певца. - Конечно же, для того, чтобы никто не потревожил служителя Тира, пока тот погружен в общение с божеством, и его подопечную. Я думаю, мы будем здесь все присутствовать, если понадобится - посменно. Родные девушки тоже могут присутствовать по очереди, по 8-12 часов бдения, я думаю, они выдержат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чогуир

Чогуир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: Rogue7/Fighter1
Раса: Human

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyЧт 24 Ноя 2011, 08:28

- Нас много, каждый из нас может подежурить по четыре часа. Или по 8 парами, чтобы не было скучно. Можно расположиться поблизости, - заметил Чо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyЧт 24 Ноя 2011, 08:52

- Давайте тут и расположимся, - предложил Рикардо. - Вино у нас есть, за едой кого-нибудь пошлем. Я спокойно могу не спать и все сутки, потом отоспимся. Адантино нам поиграет, либо в преферанс распишем сотню-другую партеек. Мало ли занятий кроме битв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Norther
Dungeon Master
Norther


Сообщения : 613

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyЧт 24 Ноя 2011, 17:11

На том и порешили. Бриггс не стал перечить мнениям авторитетных специалистов, чтобы не мешать успеху мероприятия. Ну а девушке, как и следовало ожидать, было все равно. Его спутники совместно с благочестивыми героями расчистили требуемую отцом Вилчеком площадку, и тот смог приступить к ритуалу. Он начертил на земле непонятный непосвященным узор, насыпая вдоль линий какую-то смесь то ли трав, то ли специй, а в некоторых узлах пересечений разместил драгоценные и полудрагоценные камушки. Затем опустился на колени в центре получившейся фигуры и принялся читать молитвы. Темнало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арди Вест

Арди Вест


Сообщения : 353

Лист персонажа
Ник игрока: Petrovna
Классы: Pal7/Inq1
Раса: Человек

Место встречи изменить! Empty
СообщениеТема: Re: Место встречи изменить!   Место встречи изменить! EmptyЧт 24 Ноя 2011, 18:13

- Я бы предпочла, если бы вы все же уделили внимание творящемуся тут божественному таинству, а не увеселениям и азартным играм, - строго произнесла Арди. - Впрочем, я не стану порицать тех, кто не избрал божественное служение своей жизненной стезей, каждому свое. Располагайтесь, как вам удобно. Я тоже буду бодрствовать здесь, и поститься. Остальные могут составить нам компанию по очереди, приходить и уходить по своей надобности.

С этими словами, и с самым решительным выражением лица паладинша встала в стойку "почетного караула" поближе к начертанным на земле священным символам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Место встречи изменить!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Wanted! :: Wanted! - Игровой процесс-
Перейти: