Dicepool

Throw in your dice

ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Во саду ли, в огороде

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Norther
Dungeon Master
Norther

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Во саду ли, в огороде Empty
СообщениеТема: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 09:48

В пригороде Ордулина Меорет удалось найти на удивление приятное местечко. По крайней мере, с ее друидской точки зрения. Правда, при зрелом размышлении можно было прийти к выводу, что эта роща - скорее, чей-то причудливый сад, чем натуральный лес, поскольку такой набор растений в одном месте в дикой природе вряд ли бы удалось отыскать. Меорет приятно проводила время в компании себя любимой, своей подружки-змеи и, конечно, максимально приближенной к естественной окружающей среды, когда ее одиночество, если это можно назвать так, было нарушено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: Druid
Раса: Human

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 10:42

Меорет снился праздник цветения омелы… Братья из общины, старейшины, все в зеленых одеждах, и она как один единственный друид женского пола – в белом платье… Кругом искрометное веселье, улыбки, песни, хороводы… Тут она увидела украшенный к празднеству священный дуб и ахнула от восхищения.

- Аааа… - она продолжала восхищаться, даже уже проснувшись. Меорет открыла глаза. Темнота, сырость ночи, тихо… Какой контраст. Девушка вздохнула и тронула дремлющую на коленях змею.

- Спишь? – поинтересовалась она у Акры.
- Шшш… - ответствовала змея и приподняла голову.
- А мне снился наш любимый праздник… - грустно вздохнула друидка. – Интересно, будет ли он в этом году с нашей походной жизнью?

Продумать все возможные варианты исхода Меорет помешал шум, несвойственный ночи. Шум живого существа. И, видимо, бегущего…
- Это еще кто в такую темень шастает… - пробормотала девушка и пристально вгляделась в темноту.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 10:43

Андантино в очередной раз обходил какие-то кусты, растущие живой стеной вокруг уютной поляны с раскидистым дубом посередине. Это местечко приглянулось ему своей тишиной и обилием зелени, в которой можно было найти укрытие, если вдруг возникнет такая необходимость. После всех злоключений барду необходимы были отдых и покой, чтобы восстановить силы и осмыслить произошедшее. Как-то так вышло, что благие намерения вновь завели его в неприятности.
Наконец, певец нашел узкий проход в кустарнике и вышел на поляну, практически не повредив целостность своего костюма. Он устроился под деревом, прислонившись спиной к стволу, и достал клавиетту.
- Выходит, я - страшный монстр, - вздыхая, сообщил Андантино ближайшему цветку, прежде чем начал наигрывать бодрую мелодию, а затем напевать:

По игре шагает монстр, он почти не выносим.
Даже рота камикадзе не пойдёт сражаться с ним.
Он обвешан весь пойнтами и защитою фонит,
И никто на Фаэруне этот танк не победит.

В темноте глаза сверкают, а с клыков течёт слюна.
От него сховалась в тучи даже чёрная луна.
Где бы он не появился, остаётся трупов строй,
Где уложенные в штабель, где навалены горой.

Hу, а если вам случайно меньше трупов повезёт,
Он своим могучим рёвом вас куда-нибудь пошлёт -
Поискать фигню по свету к минотавру на рога.
Так что прячтесь поскорее, если шкура дорога.

Он опасней минотавра, пострашнее, чем дракон,
От него едва спасает сверхмагический заслон.
От безделья он страдает и уже немного злой,
А с утра вдобавок крыша в крепкой ссоре с головой

И, от крутости страдая, по дороге он бредёт,
Клавиетту он терзает, что-то громкое поёт.
Он почти что безоружный, лишь за поясом свирель.
По игре народ стремает страшный монстр - менестрель.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 13:06

Уловив рифмованные строки про монстра-менестреля, Меорет поежилась. Прожив большую часть жизни в лесу, она никогда не слышала о таких существах и была немало озадачена. Но посокольку балладу пел явно человек, напряжение девушки по мере развития сюжета ослабевало.

- Акра, как думаешь, нам стоит себя обнаруживать? - шепнула она змее, занявшей стойку впередсмотрящего у ног хозяйки.

Немного подумав, Меорет, почти что на четвереньках, покралась вперед. Любопытно все же. "Вот уж поистине кошачья черта..." - пронеслось у нее в голове. Акра пошуршала по зеленому ковру поляны вслед за ней. Еще скрываясь за зарослью, Меорет стала рассматривать ночного певуна сквозь листву.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 16:53

Закончив песню, Андантино снова вздохнул. С одной стороны к нему подкралось раскаяние за совершенный поступок, но с другой - он понимал, что на тот момент не смог найти иного решения. Импульсивность досталась ему по наследству от не менее эмоциональных предков, к ней же прилагался и отменный слух. Последнее качество заставило барда вскинуть голову, когда неподалеку послышался едва различимый шелест травы.
Он напряг зрение, всматриваясь туда, откуда донеслись звуки. Рука его взволнованным движением обхватила клавиетту, а голос оказался хриплым, когда он спросил в темноту:
- Здесь есть кто-то?
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 17:17

Меорет мысленно чертыхнулась, досадуя на слишком громкие телодвижения своей змеи, и укоризненно посмотрела на нее. Ну, ничего не поделаешь. Далее смысла скрываться не было. Да и певец казался девушке вполне безобидным и даже чем-то расстроенным. "Эх, была-не была..."

- Есть! - друидка шагнула из листвы на залитую лунным светом поляну и внимательно посмотрела на менестреля.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 17:51

Увидев вышедшую на поляну друидку, Андонтино вскочил на ноги. Несколько мгновений он всматривался в силуэт, прикидывая степень исходящей от нее опасности. Однако, ничто в облике девушки не давало уловить угрозы, а лишь позволяло оценить человеческую красоту и гармонию ее присутствия на цветущей поляне.
Певец учтиво поклонился.
- Надеюсь, я не занял без спросу твою поляну? - поинтересовался он, после чего представился - Меня зовут Андантино, я бард, путешествую по Фаэруну и слагаю песни. Если ты позволишь, я поиграю их здесь.
Андантино поднял глаза на лицо девушки. Теперь он пытался понять, кто она и какое впечатление произвел на нее. Что-то смутно скреблось в памяти, заставляющее не удивляться тому, что она попалась на его пути.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 18:11

Меорет наклонилась и быстро сгребла в охапку рванувшую было к певцу Акру, так любившую знакомиться с новыми существами.

Хи-хи, он, кажется, думает, что мы вроде как владельцы этой рощи. Видишь, даже кланяется как вельможе. Давай его подурим? Ну хоть чуточку! Ну хотя б за то. Что он нам спать помешал! – разбушевалась давно молчавшая в голове мысль.

- И вовсе это не наша поляна, - возразила певцу Меорет, разрушая коварные планы второго «Я».
- Мы просто решили тут переночевать, вдали от городского шума, - объяснила девушка. – Меня зовут Меорет, я друид. А это моя подруга Акра.

Услышав свое имя и решив, что это сигнал к началу знакомства, змея дернулась навстречу Андантино, но Меорет придержала ее. Потому Акра ограничилась только скромным шелестящим приветствием «Шшш…»

- Так что пой свои песни здесь, если пожелаешь, - продолжила Меорет и с интересом добавила: А про природу у тебя есть?
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 10 Апр 2011, 19:25

Только по чистой случайности Андантино не удалось отпрыгнуть подальше от того места, где он стоял, когда Меорет познакомила его со своей подругой - нога барда оказалась в плену небольшой ямы на дерне поляны. Но это недоразумение дало ему возможность изобразить относительное спокойствие. Испуг могла выдать лишь появившаяся на лице бледность, что сложно было разглядеть в темноте.
- Меорет... - бард старался не смотреть на змею, чтобы не провоцировать лишний раз ее желания познакомиться - Где-то я слышал это имя... - он тряхнул волосами, вновь вежливо склонив голову - Очень приятно. Я ценю все прекрасное, а природа не может быть иной. Так же как и ее друзья.
Андантино все же высвободил ногу и сумел отойти на шаг, делая приглашающий жест девушке присесть на камзол возле дерева, который он расстелил по приходу на поляну, пока устраивался для отдыха. Сам певец благоразумно отодвинулся еще, в свою очередь попадая под освещение луны на каком-то холмике. Расценив это как знак, он прокашлялся и, как со сцены, обратился к найденным слушателям:
- Я спою вам песню, которая расскажет о мечтах бездомного пса, - клавиетта издала вступительные звуки - ... она немного грустная, - предупредил Андантино запевая:

Вдруг утратив походку гордую,
Лоскуток крыла теребя,
Я брожу в лабиринтах города,
Опасаясь встретить тебя.

Подберите бродячего пса, о сиятельный мастер,
Я устал подаянья просить у обычных людей.
Я немного блохаст и не слишком породистой масти,
Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде.

Я умею смотреть в глаза, я умею идти по следу,
Я стану беречь ваш дом от кошек и дураков.
Вы станете другом мне, единственным и последним,
А я буду гордо носить тяжесть новых оков.

Подберите мне новое имя, сиятельный мастер,
Я устал быть подобием тряпки в ногах у судьбы.
Я начну как бы новую жизнь, и отступят напасти,
Не беда, что сейчас мои ласки нелепо грубы.

Я умею просто любить, понимаю команду: "Рядом!"
Я отлично чую врагов, и зубы мои крепки.
Что стоит вам сделать шаг и вырвать меня из ада,
Не дав умереть к утру от голода и тоски.

Подарите мне право на небо, сиятельный мастер,
Я мечтаю скользить над землей, не касаясь камней.
Я несу сквозь помойку и смерть мое право на счастье.
Протяните же руку и тихо скажите: "Ко мне!"

Я буду нужен и чист, я буду верен до гроба,
И солнце коснется меня, и скажет: "Не умирай!"
И боль уйдет навсегда, исчезнут шрамы и злоба,
А я получу надежду пробраться в собачий рай.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 11 Апр 2011, 04:26

Заметив, как певец судорожно отпрянул и догадавшись о причине, Меорет поспешила заверить:
- Не бойся. Акра не кусается. Верней, кусается только когда мне грозит опасность. А сейчас она просто хочет познакомиться с новым лицом. И твоим инструментом, - добавила она уже с улыбкой, вспомнив, как Акра настойчиво преследовала цепь-змею Чо.

Поколебавшись, Меорет присела на указанный бардом камзол. "В конце-концов, Акра среагирует молниеносно и сможет меня защитить..." - подумалось ей.
Ее хвостатой спутнице песня, казалось понравилась. Змея задумчиво балансировала головой во время исполнения. Песня и вправду была немного грустной. Отчасти даже несправедливой по отношению к кошкам, о чем и поспешила сообщить друидка:
- А кошки, между прочим, тоже очень полезные звери. Не понимаю, почему от них надо беречь дом. Они ловят мышей. А те, кто покрупнее, и на гораздо более крупную дичь охотятся.

Меорет вспомнила про свою ночную кошачью охоту на компанию Шлехта и развеселилась:
- Вот когда я была пантерой, то защитила своих товарищей от полуэльфа! Или это был полуорк?.. - задумалась она.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 11 Апр 2011, 12:46

Андантино поиграл еще немного, заметив как благоприятно музыка влияет на спутницу Меорет.
- Кошки очень красивые звери, - возразил он девушке - Но с точки зрения пса они коварны. Хотя про кошек я тоже знаю много песен и если захочешь послушать, буду рад исполнить для вас с Акрой, - бард замолк на секунду, прежде чем проявить интерес к ее рассказу - Пантерой? Я слышал недавно, как кто-то рассказывал о геройских подвигах одной друидки... Так это была ты! - дошло, наконец, до него.

Певец хлопнул себя по лбу, вспомнив, откуда он знал имя Меорет. Картины последних событий промелькнули перед глазами, наполнив их выражением мимолетного сомнения. Первая мысль, пришедшая в голову, подсказывала делать ноги от подруги своих несостоявшихся приятелей. Вторая внушала, что ему не хочется расставаться с этой красавицей, тем более что, она не видела его недавнего косяка. Неудивительно, что бард решил поддаться очарованию и остаться на полянке. Он вновь тронул клавиши своего музыкального инструмента:
- Я как раз искал героя, чтобы рассказать историю его жизни...

Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 11 Апр 2011, 19:44

- Ну, это были не совсем подвиги. Я же не рыцарь и не воин. Большую часть жизни я жила в лесу и успела одичать, - добродушно улыбнулась Меорет.
- Просто друиды должны поддерживать природный баланс. А тот полуэльф явно его нарушал. Во-первых, он напал на спящего, на меня то есть, - девушка начала загибать пальцы. - Во-вторых, на безоружного. В-третьих, атаковал, пользуясь темнотой и внезапностью. И вообще он мне чуть лапу не отрубил! То есть руку. Это очень нечестно и крайне несправедливо. Вот мы с Акрой... его и закусали... и исцарапали... насмерть... - немного совестливо добавила она, машинально посмотрев на бывшие когти.
- Но больше всего меня разозлило, что они вдвоем накинулись на Арди! - глаза друидки сверкнули огнем. - Арди это моя спутница-паладин. Но хоть она и паладин, все равно же девушка! - Меорет вскочила и нетерпеливо прошлась по поляне.
- Так что если тебе нужна баллада про героя, то лучше тебе познакомиться с Арди, - заключила Меорет, успокаиваясь и снова садясь на камзол. - Она добрая и справедливая.
- А почему ты бежал? За тобой кто-то гнался? - неожиданно спросила девушка.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВт 12 Апр 2011, 08:40

- Все равно герой! В первую очередь ты по-человечески была на стороне правды и добра. Возможно, ты, сама того не осознавая, споришь с природным устройством. Ведь вполне естественно для хищника нападать на ослабленную темнотой и усталостью жертву, - выслушивая девушку, возразил Андантино - Ты не смогла остаться в стороне и согласиться с законом силы. А это самая что ни на есть геройская черта.
При упоминании имени Арди бард уткнулся в клавиетту, делая вид, что настраивает ее. Краем глаза он наблюдал за перемещениями Меорет. Его невольно привлекали грациозность и стремительность движений друидки, так похожие на кошачьи повадки.
- Ты позволишь мне спеть тебе еще одну песню? - вместо ответа на последний вопрос певец начал наигрывать легкую мелодию, заставив переливаться звуки через лепестки цветов и травинки на поляне - О том что начинает манить в дорогу...

Есть остров зеленый в холодных морях,
Туда меня тянет мечта
Там серый мох висит на ветвях
И прячутся эльфы в лесах

Там замок старинный стоит на холме
Из серых громадных камней
В моих мечтах он приходит ко мне -
Старинный дворец королей

Мечтаю на остров зеленый попасть
И замок на нем отыскать
Взобраться на холм, к серым стенам припасть
На древних камнях постоять

С древней стены можно долго смотреть
На дивный широкий простор
Я буду стоять, тихо песенку петь
Под тихий струн перебор

Порой здесь встречаются призраки тех,
Кто жил здесь и здесь умирал
Едва в ночи тихий слышится смех
И звон мечей и забрал

На остров попасть я мечтаю давно
Где замки стоят на холмах
И этим мечтам сбыться дано
А не остаться в стихах
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСр 13 Апр 2011, 04:26

Услышав, что Андантино причислил полуэльфа к представителям фауны, Меорет не выдержала и прыснула:
- Ты рассуждаешь друидее самого друида! - заливаясь смехом сообщила девушка. - Какой же это зверь? Ну он хоть и ПОЛУэльф, но все же животным его трудно назвать. Ну а меня зверьком, на которого охотятся.

Слушая вторую песню, друидка легла навзничь, подложив руки под голову и смотря на звезды.
- И ты уже отправился на поиски этого острова, по пути слагая баллады про героев? - поинтересовалась она.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСр 13 Апр 2011, 07:33

Бард покосился на веселящуюся девушку изо всех сил стараясь сохранить серьезность на лице.
- Но ты согласна, что я могу смело называть тебя героем? Ведь сама привела доказательства, - подмигнул он ей жутко довольный собой - А это значит, что мне пора писать новую песню.
Андантино потянулся и отложил клавиетту. Взгляд его обрел задумчивое выражение, когда он ответил на вопрос друидки.
- Я много лет в дороге, Меорет. И за это время мне попадались разные герои, но еще ни с кем я и близко не подходил к цели, каждый раз сворачивая с середины пути, - певец сорвал сухую травинку, поднес ее к губам и принялся грызть кончик, перемещая языком с одной стороны рта на другую. - Может быть мечта должна оставаться мечтой, чтобы было к чему стремиться? - вопросительно заметил он у собеседницы. - А куда идешь ты?
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyЧт 14 Апр 2011, 05:32

- Ну, если ты так хочешь, я могу и героем побыть, - согласилась друидка.
- Только песню тебе придется слагать про большую черную кошку, потому что в человеческом облике я скорее антигерой, - хмыкнув, призналась она.

Меорет перевернулась на живот и стала болтать ногами.
- Нет, мечта существует для того, чтоб ее воплощать! - с жаром возразила девушка. - Ну а когда ты ее достигнешь, можно завести новую мечту и снова к ней стремиться. Только вот у кошки пока нет мечты. Она странствует за компанию с Арди, Ферзем, Чо, Рэндомом и Рикардо, потому что они сказали, что охотятся на злого друида. А друиды просто так злыми не бывают. Вот я и хочу с ним познакомиться.

После длинной тирады Меорет перевернулась на бок и подложила руку под голову.
- Странно, что ты пошел не в город, а из города. Ночью... Ночами в лесу бродят только звери или мне подобные. Ну, еще Рэндом может, он любит на звезды смотреть, - подумав, добавила девушка. - А тебе разве не страшно одному в темной роще?
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyЧт 14 Апр 2011, 08:10

Как и многие творческие личности, Андантино был склонен к идеализму, а потому пропустил мимо ушей ухмылку друидки. В его представлении уже вырисовывался образ Меорет, к которому рождались красивые и звучные эпитеты. А чем больше он наблюдал за ней, тем ярче чувствовал прилив вдохновения.
- Вперед и только вперед, к новым желаниям и открытиям! - поддавшись жару, согласился бард - Но не будет обидно старой мечте, что ее променяли на новую? - вновь усомнился он на секунду, тут же интересуясь. - И была ли у кошки уже достигнутая цель?

Андантино прищурился. Ему нравилась независимая простота, с которой рассуждала Меорет. Так же как и ее проницательное любопытство.
- Мне страшно, - честно признался он, кивая - Но в городе у меня случилось одно недоразумение, и появляться там пока нельзя. Я сбежал, - развел руками певец.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyЧт 14 Апр 2011, 09:25

- Да, одна мечта у кошки сбылась! В детстве я убежала в общину друидов, потому что родители хотели выдать меня за фермера или крестьянина. Мы с Акрой умотали в ту же ночь, и я ни капельки не жалею. Акра, наверное, тоже, - Меорет сладко потянулась и погладила свернувщуюся рядом змею.

- Кошка свободная, и ее нельзя заставить! - подытожила друидка. Когда она услышала про неприятное приключение Андантино, то селана пятки и подалась вперед:
- Что же у тебя случилось? За тобой гонится стража? Или это бандиты? Тебя хотят убить?! - засыпала она певца градом вопросов.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyЧт 14 Апр 2011, 18:04

- Крестьяне бывают добрыми, - улыбнулся Андантино что-то вспоминая - Однажды меня занесло в одну деревню, где я нашел приют у крестьянина. Он тяготился своей долей, но был не таким смелым как ты, поэтому смирился с судьбой. Я помог ему собрать мысли в песню, - он потянулся за клавиеттой, будто не заметив перемены позы друидки и ее любопытство - Позволь я спою.
Путешествуя по лабиринтам памяти, бард два раза проиграл вступление перед тем как распугать ночную темноту бодрым голосом:

Был бы я ангелом, жил бы я на небе
И пара белых крыльев носила бы меня.
Не горбатился в заботе о насущном хлебе,
А также о вине и не вел бы счета дням.

Но родину, увы, не выбирают,
И мне до гробовой доски копаться в земле,
Сажать капусту и морковь о лучшем не мечтая -
Короче, быть крестьянином как Бог мне повелел.

А был бы я монархом - жил бы процветая,
Усердными молитвами спасал бы простецов,
А после смерти без забот вошел бы в двери рая,
Заняв достойную ступень среди святых отцов.

Но наш Господь доверил мне лопату
И повелел с молитвами трудиться и терпеть,
Окучивать и поливать с рассвета до заката,
А как наступит срок - на грядке с репой околеть.

Был бы я бароном, жил бы я в замке,
Я б каждый день охотился в лесу на кабана,
Любил свою кобылу, собаку и служанку,
А в замке бы ждала меня красавица жена.

Но я всю жизнь свою прожил в землянке,
Отнимут и ее, когда налоги не внесу.
Законная жена моя - обычная нифанка,
Порядочная стерва, но зато готовит суп!

Эх, был бы я нищим - я все раздал бы людям.
Соседу подарил бы дом, а вместе с ним жену.
Пошел бродить бы по земле, а дальше - будь что будет...
Но
Первым делом Господу лопату бы вернул!

Закончив песню, музыкант склонил голову, всем видом показывая, что не ждет оваций. Посидев так какое-то время, он опомнился:
- Понимаешь, такая ситуация двоякая получилась... Ты знаешь в Ордулине судью Биггса? Этакий надутый толстосум, больше похожий на торговца. У меня с ним вышел конфликт: я играл на площади рядом с его домом (откуда я мог знать, что за такими красивыми стенами живет монстр?), там собирался народ, богачи не могли проехать мимо, не пригласив меня петь у них - хорошее казалось бы место. Я не торопился покидать его, тем более что у меня появилась поклонница. Она выходила на балкон, чтобы послушать меня и я видел, что ей нравятся мои песни! - у Андантино загорелись глаза. - А вчера она решила, видимо, поблагодарить меня лично и спустила веревку со своей лоджии, приглашая в дом. Я хотел только поговорить с ней, когда ухватился за конец подъемника, но судья мне так и не поверил. Он выглянул в свое окно и стал сыпать угрозами, призывая своих слуг с палками. Он не хотел слушать моих доводов и не хотел внимать словам дочери, желая лишь наказать меня как последнего вора! Я ушел, надеясь что он остынет и потом я смогу с ним объясниться, но на утро он объявил на меня охоту. Совершенно незаконно, между прочим, без ордера на арест, пользуясь услугами наемников. Неудивительно, что мне пришлось бежать, - закончил он, чуть краснея.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПт 15 Апр 2011, 04:51

- Мне неважны чины и местные известные личности. Я же из леса, - развела руками Меорет. - Трудно тут выкрутиться. В суд же не обратишься, если тебя судья преследует... - девушка задумчиво провела по волосам.
- Ну а если просто не ходить больше на ту площадь и не петь его дочери? - предложила она вариант решения. - Не станет же он тебя по всем городам искать, правильно?
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПт 15 Апр 2011, 07:50

- Но это же не его площадь! - откинув со лба прядь волос, упрямо возразил бард - И я на ней еще спою. И его дочери тоже, раз она понимает и ценит искусство, - распалялся он, но вдруг смутился - Правда теперь меня ищет не только судья...
Андантино встал и прошелся по поляне, бросая на Меорет быстрые взгляды и как-будто размышляя над чем-то.
- Так вышло, что когда я бежал от него, то влип еще в одну историю, - после пары нарезанных таким образом кругов по травяному ковру, он остановился рядом с ней, задумчиво подергивая ус - Я уже слышал про твоих спутников и мне казалось, что будет здорово познакомиться с ними. Сегодня они отдыхали в одной таверне, где я и нашел их. Мы поговорили и уже хотели двигаться в путь вместе, но тут опять влез Биггс! - в восклицании певца явно чувствовалась досада - Вместе с наемниками он умудрился найти меня в этом месте. Чтобы остаться целым мне пришлось защищаться, но моя самооборона задела людей, которые были не причастны к этому делу и... Арди теперь почему-то тоже на меня сердится, - виновато улыбнувшись, он развел руками.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСб 16 Апр 2011, 22:41

- Ты что, поубивал еще и мирных жителей?? - Меорет вскочила на ноги и глаза у нее расширились от ужаса. - Тогда неудивительно, что Арди в ярости... Хотя если ты был жертвой и загнан в угол, то такая реакция на охотников вполне нормальна. Но мирные жители-то причем! Или они тоже были настроены враждебно?

Друидка скрестила руки на груди и задумалась.
- В любом случае, придется разбираться утром. Мои товарищи должны отправиться в путь и дадут мне знать, когда... Мы что-нибудь придумаем, - успокоила она певца.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 17 Апр 2011, 08:53

- Нет-нет, никто не умер, - поспешил заверить Меорет Андантино, отрицательно мотая головой - Просто на какое-то время им стало не очень хорошо. Я немного не рассчитал, что под заклинание могут попасть все, кто находился в таверне.
Он вновь начал мерить шагами полянку. Остановился, чтобы с сомнением, но надеждой уточнить:
- Ты думаешь у нас получится убедить Арди пересмотреть ситуацию?
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyВс 17 Апр 2011, 14:16

- Арди справедливая и строгая, но добрая. Она даже на меня недолго сердится, - заулыбалась Меорет, вспомнив свое недавнее хулиганство. - А раз все живы и здоровы, то она смягчится, думаю. Только тебе обязательно придется сложить в ее честь хвалебную песнь! - друидка улыбнулась еще добродушней в предвкушении нового музыкального шедевра.

Меорет размяла затекшие от долгой беседы конечности:
- Всё будет хорошо, - успокоила она барда. - А сейчас не помешало бы хоть чуточку поспать. До утра осталось недолго, и скоро надо будет отправляться в путь. Вздремни немножко. Акра будет нести дозор и в случае опасности предупредит.

Девушка легла на бок и вместо подушки подложила под голову сумку:
- Доброй ночи, сладкоголосый.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 18 Апр 2011, 07:05

- О, если для прощения нужно спеть дифирамбы, то они есть у меня, - певец устроился напротив Меорет, укладываясь так же, на бок, чтобы видеть ее лицо. Хотел спросить что-то еще, но девушка уже закрыла глаза, поэтому он лишь пожелал в ответ - Спокойной ночи и тебе.
Минут пять Андантино честно старался заснуть, даже начал считать овец, дошел до сотни и, сбившись, прошептал:
- Такая луна сегодня яркая, это хорошая примета перед дорогой. - он присмотрелся к друидке и с сожалением вздохнул - Спишь уже? Ну спи, спи... - бард повернулся на спину, повторил, обращаясь к ночному светилу - Хорошая примета.
Norther
Dungeon Master
Norther

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСб 23 Апр 2011, 04:30

Все благополучно уснули. Ночь прошла без происшествий, разве что насекомые покусали, но любителям всего природного и натурального должно быть только в радость. Утро задалось погожее и росистое.
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСб 23 Апр 2011, 10:09

Меорет открыла глаза, будто и не спала вовсе. Такое легкое пробуждение с ней случалось по солнечным утрам. Она сладко потянулась, проверила наличие Акры, дремлющей вполглаза рядом.
- Спи, спи. Можно уже не охранять, - улыбнулась девушка.

Меорет поднялась с земли, скинула обувь, сделала несколько приседаний и начала наворачивать круги по часовой стрелке вокруг ближайшего дерева. Потом подпрыгнула и повисла на нижней ветке, раскачиваясь с помощью ног, как гимнаст на перекладине. Друидка была явно довольна просыпающимся днём.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyСб 23 Апр 2011, 10:25

Сладко причмокивая и отмахиваясь от солнечных лучей, Андантино перевернулся на бок. Но тут его поджидала очередная неприятность в виде капель росы. Шевеля усами и потирая ладонью щеку, бард попытался укрыться каким-то лопухом, растущим рядом. Правда, сразу он не заметил на нем ползущую по своим мирным делам гусеницу, которая не спеша перекочевала с листа на лоб спящего.
Переспать такой наглости певец уже не мог. Он резко сел, двумя руками пытаясь очистить лицо. Когда под пальцы попалась непрошеная гостья, Андантино не удержался от вскрика и сбросил ее в траву, брезгливо потряхивая длинными пальцами:
- Это еще что такое? - он недовольно воззрился на солнце, траву, и вспомнив, наконец, что не один, повернулся к Меорет - Это утро!
Меорет

Меорет

Лист персонажа
Ник игрока:

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 25 Апр 2011, 04:27

- Это гусеничка, которую большой дядя здорово испугался, - хихикнула Меорет, все еще покачиваясь на ветке. В следующий момент друидка очутилась на земле и направилась к Андантино.
- Когда ты сюда шел, не встречал ручейка или родника? Неплохо бы умыться для начала. Ну и завтракать, я думаю, тоже лучше здесь. Городские таверны для тебя сейчас опасны... А там глядишь, придут мои спутники и мы решим, что дальше делать. - одновременно с речью Мео рылась в сумке.
-Ты к грибам хорошо относишься? - закончила она, извлекая из ее недр нож для срезания трав.
472629714
Андантино

Андантино

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде EmptyПн 25 Апр 2011, 07:58

Певец забыл о гусенице, со страхом наблюдая за тем, что творит Меорет на дереве. Только после того, как она благополучно приземлилась, до его ушей донеслись задаваемые вопросы.
Вспомнив темп, с которым он бежал из города по роще, Андантино усомнился в своей наблюдательности, но решил не показывать виду. Уверенно кивнув, он направился к краю полянки:
- Кажется я видел озеро за этими кустами, - бард раздвинул руками ветви, вглядываясь в пространство за ними. - А нет... Наверное это был ручей здесь, - он перешел на другую сторону поляны и посмотрел через живую изгородь на ней. - Хм, и тут ничего. Странно, - он развел руками - Наверное стоит поискать его, пока мы будем охотиться на грибной завтрак?
Андантино разглядывал нож в руке друидки, не забывая мечтательно пояснять:
-Ведь я очень уважаю грибы, особенно грибной соус. И суп, и поджарку, и соленые! А некоторые говорят едят их сырыми, - недоверчиво добавил он - А ты как предпочитаешь?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде   Во саду ли, в огороде Empty

Во саду ли, в огороде
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Wanted! :: Wanted! - Игровой процесс :: Приключения Меорет и Андантино-
Перейти: