Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Как сделать coffee cosy

Перейти вниз 
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Как сделать coffee cosy Empty
СообщениеТема: Как сделать coffee cosy   Как сделать coffee cosy EmptyПт 20 Май 2016, 21:49

Игры замирают и оживают, а кофепрогресс не стоит на месте, и недавно мне на глаза попался еще один милый способ внести в кофе немного атмосферы. Но в отличие от предыдущих экспериментов - путём наружного применения.

Как сделать coffee cosy 7IBxAlPgu2A

Tea cosy - это великобританская баба-на-чайник, а милое словосочетание сoffee cosy на русский будем переводить в зависимости от сезона. В холодную погоду это будет грелка, чтобы напиток в одноразовом стаканчике не так быстро остывал. А когда уже ходим без перчаток, то это, скорее, прихватка - чтобы не обжигать пальцы.

Уровень сложности пошива такой штуки - супер-изи (так что много хэндмейдерской экспы на нем не срубишь). Материал тоже простейший - лист фетра стоит рублей 70. И даже выкройка, при кажущейся непрямолинейности, делается очень просто: путем вырезания средней части из пустого бумажного стаканчика нужного объема.

Главное тут - правильный порядок действий.

Сначала надо определиться с рисунком и его размером так, чтобы он и на ширину выкройки поместился, и детальности не потерял. Для этого очерчиваем выкройку на материале и прикладываем к ней разные картиночки.

Как сделать coffee cosy MxEeqZoAL6Y

Выбрав рисунок, подбираем метод его нанесения.
Крупные детали можно вырезать из фетра другого цвета и пришить.
Загогулины позаковыристей - вырезать из тонкой ткани и приклеить при помощи утюга и набора для термо-аппликаций, по инструкции на упаковке.

Как сделать coffee cosy Iz30rYU3s98

У меня оказались под рукой обрезки дублерина с клеевым слоем - тоже сгодится.

Если навык вырезания совсем не прокачан, можно просто взять и нарисовать желаемую атмосферность. Материал в этом случае лучше брать не рыхлый, а поплотнее, а краску (акриловую для ткани) наносить в несколько слоёв по мере того, как она будет впитываться.
Ну и ещё можно вышить, нарисовать шариковой ручкой, выгрызть зубами или процарапать ногтями, кому чего : )


После того, как рисунок окончательно занял свое место на будущей грелке (а также высох, остыл и пр.), можно вырезать по контуру всё вместе и сшить два коротких края внахлёст.

Как сделать coffee cosy 3ja7GuU7PkQ

А дальше кладём в карман и применяем по необходимости. Можно выпендриваться на улице, а можно и "приодеть" свой стаканчик в каком-нибудь антикафе или клубе. И логотип неисторичный прикрыт, и напиток никто не прихватизирует.

А остальное - дело фантазии Smile

Как сделать coffee cosy IePQA7QWyqo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
 
Как сделать coffee cosy
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как сделать удобный дайсбэг
» Как сделать рисунок на стекле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Общая комната [OOC] :: Флудилка-
Перейти: