Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вводная

Перейти вниз 
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Вводная Empty
СообщениеТема: Вводная   Вводная EmptyСб 14 Апр 2012, 20:37

Тихий городок Тимбер окружен хвойными лесами с запада и севера, фермами с юга. Места здесь суровые, чарующие спокойной северной красотой. В нескольких милях от городишки течет река Тихая, что стекает с Преградных гор близ далекого города-крепости Рокстед. В тех горах живут гиганты, а в неприветливых землях за ними – дикие племена орков, гоблинов и других гуманоидных рас. По Тихой местные сплавляют лес на восток, в большой торговый город Рейнфоллз, до которого плыть сто пятьдесят миль – это почти две недели на плоту. Проходящая мимо старая дорога, ныне почти заросшая и забытая, когда-то была оживленным трактом, по которому дварфские купцы с Черных гор возили свои товары в Хайтауэр, столицу Тремайна, а бывало, что заезжали и суровые люди в меховых одеждах из морозного края под названием Рузь.

Здешние земли принадлежат лорду Ламберу, он живет в небольшом замке неподалеку. Доход ему приносит торговля лесом и пушниной.
В городке живут полтысячи жителей, основная часть которых – люди: лесорубы, охотники, фермеры. Несколько халфлингских семейств занимаются торговлей и ремеслами. Есть и дварфы - все знают Толстого Гланвара-кузнеца, чьи топоры нарубили без счета сосен на обоих берегах Тихой. Остальные важные персоны в Тимбере – человеческой расы. Это Арлан Затейник, хозяин таверны «Ржавый топор», мельник и купец Одсан Миллер и священник Дункам Ролвит.

Осень выдалась дождливой, зима – суровой. Хищные звери и недружественные расы в поисках пропитания покидают обжитые места и все ближе подходят к поселениям людей. Весна не за горами, но в Тимбере истощены и без того скудные запасы провизии. Уже два месяца городок закупает еду в соседнем селении, Райфилде, что в двух днях пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
 
Вводная
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вводная
» Вводная
» Вводная

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Хроники Тимбера :: Хроники Тимбера - Игровой процесс-
Перейти: