Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Настольный ролевой чай, часть 1

Перейти вниз 
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Настольный ролевой чай, часть 1 Empty
20160722
СообщениеНастольный ролевой чай, часть 1

С жанровой точки зрения чай как generic herbal drink гораздо более всеобъемлющ, чем пиво, вино или кофе. Сварить в воде засохший лист - гораздо более примитивное изобретение, чем обжаривать и молоть какие-то там бобы или долго ходить с бубном вокруг забродившего сырья, - и все же этот вид напитка до сих пор победно бродит (в прямом смысле) по планете, маня разнообразием и доступностью сортов.

Настольный ролевой чай, часть 1 Qg7cGTg5LMU

А каковы шансы обнаружить в компании из 6-7 человек одного, который откажется от чая со словами "я не пью"? Все это делает чай самым распространенным вариантом настольного ролевого напитка - и хорошим инструментом создания атмосферы. Даже если в вашем распоряжении только пачка пакетиков, уже можно что-то придумать.


Стимпанк / викторианская готика

Неважно, наливаете ли вы чай в молоко или молоко в чай, - главное, снобски глядеть на тех, кто делает наоборот. Для рабочих на фабрике - с сэндвичами, для леди в салоне - с булочками и печеньем, традиционное чаепитие английской булавкой скрепляет все слои общества на стадии суровой индустриализации и намертво фиксирует в атмосфере ту эпоху, в которой и возникло.
Настольный ролевой чай, часть 1 K23RmagRqJk
Молоко должно быть холодным, чай - горячим и крепким, желаемый цвет - от бледной охры до светло-коричневого, по вкусу. Обязательно отфильтровать чаинки.


Дизельпанк / Вторая Мировая

Чтобы согреться, подзаправиться и почувствовать себя персонажем Миядзаки, добавляем к сухому зеленому чаю обжаренные зерна риса, один к одному. Так делали японские крестьяне и рабочие, чтобы дорогого "сенча" хватило на подольше. Золотистый рис придает горячему "генмайча" теплый ореховый вкус и сытные калории, необходимые для выживания в суровом мире ДВС.
Настольный ролевой чай, часть 1 QpOYeczrtCM
Можно купить готовый "генмайча", но можно и самостоятельно обжарить рис на сухой сковороде до золотистого цвета. Помешиваем; как только зернышки начинают лопаться - снимаем, остужаем. Смешиваем с зеленым чаем (сенча или любой другой неароматизированный) в пропорции 1:1, завариваем горячей водой (70-75*C ) из расчета 1 чайная ложка на чашку.


Киберпанк / постапокалипсис

Растворимый чай. Серьезно. Гранулированный термояд, чаще всего с добавлением имбиря, наверное, предназначен для заварки в каком-нибудь ржавом термосе с узким горлом таком страшном бегу, что нет даже двух минут на поболтать и отжать пакетик. Должно быть удобно, когда одной рукой ведешь адский грузовик по бывшему Лос-Анджелесу, удирая от зомби.
Настольный ролевой чай, часть 1 M1dShxH1r9k
Гранулированные чаи продаются в отделах диетического питания или в интернет-магазинах; заваривать по инструкции на упаковке.


Arcane-punk / Science Fantasy

В мире, где магия пахнет машинным маслом, чай тоже должен пахнуть мазутом, дегтем и прометием. Знатоки говорят - "ноты чернослива и дыма", неискушенные - "лыжная мазь, железная дорога". Волшебство лапсанг-сушонгов - "копченых чаев" - трудно разложить на компоненты, да и зачем, если для вдохновения достаточно просто вдохнуть всё сразу.
Настольный ролевой чай, часть 1 P-PciMx1Qzs
Завариваем как обычный черный чай, храним в плотно закрытой банке, иначе пахнуть смолой будет всё, что есть в буфете.

Продолжение следует тут Smile


Последний раз редактировалось: Petrovna (Вт 03 Янв 2017, 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Опубликовать эту запись на: reddit

Настольный ролевой чай, часть 1 :: Комментарии

avatar
Re: Настольный ролевой чай, часть 1
Сообщение Пн 25 Июл 2016, 13:32 автор Zuzuzu
Даёшь следующий пост про настольное ролевое пиво.
Petrovna
Re: Настольный ролевой чай, часть 1
Сообщение Пн 25 Июл 2016, 16:00 автор Petrovna
А в пиве я, кстати, не очень копенгаген, тут изучать надо )) Так что идеи велком )

Про пиво зато вот тут есть.
 

Настольный ролевой чай, часть 1

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Настольный ролевой чай, часть 2
» Настольный ролевой чай, часть 3
» Настольный ролевой кофе, часть 1
» Настольный ролевой кофе, часть 2
» Настольный ролевой кофе, часть 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Общая комната [OOC] :: WeBlog :: Таверна-
Перейти: