Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Часть шестая. Признаки жизни.

Перейти вниз 
+3
Сильвер
Ахав
Petrovna
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 04 Дек 2013, 13:55

- Пойдем это кладбище обыщем, пока мы тут, - предложил Ледомир. - Выковырнем оттуда некроманта и допросим с пристрастием о том где сердце прячут. Кто со мной, облачайтесь в доспехи и пошли. Я нежить от вас поотгоняю именем Иборигу. Они его очень боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэрис

Нэрис


Сообщения : 358

Лист персонажа
Ник игрока: Litana
Классы: Ranger 4
Раса: Halfling

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 04 Дек 2013, 15:47

Нэрис, методично дожёвывающая свой завтрак всё это время, таки его дожевала и, спрыгнув с табуретки, высказалась для разнообразия кратко:
- А я давно на кладбище предлагала.
Положила руку на плечо снующего неподалёку Шэда и не отходя от кас.. волкодава, подтянула подпругу на седле на две дырочки в привычное рабочее состояние.
- Мне ледяное сердце без надобности, но... Но пойдём.
По сверкнувшему прагматизмом взгляду халфлингши почти даже и не очень навязчиво читалась мысль, что обещание шамана отдать его долю от сделки с дварфами, если, конечно, мы когда-нибудь до них таки дойдём, Нэрис запомнила.

Неспешно приведя Шэда в полную боеготовность под гомон толпы, повернулась к Сильверу и подняла голову:
- Родственник покойного? Ммммможет зайти поинтересоваться у мастера, как его предок помер?
Впрочем, какая разница, если тот предок нынче упырь - всё одно надо помочь бедняге упокоиться и не жрать местных жителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль

Мириэль


Сообщения : 295

Лист персонажа
Ник игрока: не забывай о способностях
Классы: Rogue
Раса: Эльф

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 04 Дек 2013, 17:10

- Я тоже не против сходить к старосте или... куда вы там хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
basilisa18
Фантом
Печеньковый Демон
Фантом


Сообщения : 140

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 04 Дек 2013, 20:22

Рябой тем временем растерялся, глядя на решительно двинувшегося к выходу Ледомира в компании с Нэрис и Мириэль:
- Тах ента... вас у старосте вестить, или прям щас опять мертвяков рубить отчаливаете?

Различного типа недоумение в трактире тем временем лишь возрастало. Часть уважаемых гостей, кажется,  решила вновь отправиться на окровавленное зловещее кладбище, но двое из них, крепких мужиков, вооруженных как бывалые воины, как ни в чем не бывало продолжали сидеть за столом и угощаться. Чем боги и деньги послали. Неотрывно следившая за Ахавом Кайса сначала перестала хихикать, потом румянец куда-то убежал, и она, как-то слегка отстраненно глядя на сидящих, наклонилась к мужчинам и тихо спросила:
- Так вы что, своих девушек одних с этим шаманом на кладбище злое гулять отпустите? - за отстраненностью Кайсы просматривалось какое-то детское недоумение, и... обида?
Вернуться к началу Перейти вниз
tenebrus.phantom
Мириэль

Мириэль


Сообщения : 295

Лист персонажа
Ник игрока: не забывай о способностях
Классы: Rogue
Раса: Эльф

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 04 Дек 2013, 20:38

Эм.. - Еще раз посмотрела на всех собратьев и на всякий случай переспросила:
- Никто кроме меня не хочет посетить старосту?
Утомившись от нахлынувшей толпы, вдруг засобиралась. Остановилась в ожидании ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
basilisa18
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 02:58

- Ну, если вы вдруг все разом захотели на кладбище, то давайте сперва все же к старосте. Чтоб, значит, местные власти знали, что мы их спасать идем, и были готовы. А то скажут потом - "Кто все склепики-гробики переломал?!" Не говоря уже о награде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахав

Ахав


Сообщения : 694

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: BARB,FIGH,SCOU,RANG
Раса: Neantarthal

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 04:17

— Вот же вам не сидится, не отдыхается, все ищут и ищут неприятностей на свои костлявые задницы. Нет бы спокойно расслабиться тут, где цивилизация, тепло и вкусно пахнет, так ведь нет, обязательно надо найти какого-нибудь упыря и, понимаешь, сразиться с ним за здорово живешь. Где тут основная мысль? Зачем? Мы что, паладины добра что ли? А что, если опять этот медведь нагрянет, опять будете бегать кругами и думать куда деваться? Надо ж разобраться не спеша с этой загогулиной, разве непонятно, что он на нас мог злобу затаить... — Ахав пытался объяснить, но, кажется, все его спутники попали под воздействие ауры дурной потребности делать что-нибудь и оставались глухи к увещеваниям.
— Ну ладно, ладно. ЛАДНО! — Ахав проревел последнее "ладно" очень громко и громко шваркнул кулаком по столу. Все деревенские как-то сразу отвели глаза и притихли. — Щас я, только кольчугу одену и тоже пойду, без меня не уходите, — Ахав выбрался из-за столи и направился к своей комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 07:56

- Ты, Ахав, пойми сперва, что цивилизация твоя от кладбища в сотне метров находится. И если мы не придем туда, то оно придет сюда. А тот кто ходит, тот и более шустрый, за ним чаще и победа остается. И тут даже не важно зачем тебе туда идти, за деньгами, как вот этот голый меркантильный парень, или за информацией о священном артефакте, как я. Тут важно само действия, ради действия. Для тебя думаю, это как забава, кулацкий бой типа. Размахнись плечо, разойдись рука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 08:11

- Да с чего ты взял, что там артефакт или информация об артефакте? - удивился Сильвер. - Думаешь, мертвяки из-за твоего сердца повылазили? Какое вообще оно отношение к некромантии имеет? Если уж у кого-то искать его, то у того черного принца. Только где самого черного искать - непонятно. Да даже у обезьяны в носках больше шансов сердцем владеть, чем у этих ничтожных упырей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 08:46

- Друид же сказал, что некромант с черным этим заодно. Значит тоже что-то знает, - настаивал Лед. Он уже предвкушал переход на новый уровень жречества. - Обезьяну вашу во-первых не разговорить - она тупа, а во-вторых вы ее так запугали ,что ее теперь и не найти будет. некромант вернее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль

Мириэль


Сообщения : 295

Лист персонажа
Ник игрока: не забывай о способностях
Классы: Rogue
Раса: Эльф

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 09:31

- Ну и про обезьяну там тоже бабка на двое сказала. - Мириэль сделала вид, что ее посвятили даже в самую мелочную деталь разговора с друидом.
- А что за некромант? - Нахмурилась, ощущая себя пнем.
- Да и разузнать у старосты про кладбище тоже лишним не будет. Тем более, если он родственник Рислинха этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
basilisa18
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 10:53

- Лед, а ты про некроманта-то вообще откуда взял, сам придумал, что ли? - Сильвер попытался вспомнить, что говорил дедок про сердце и кладбище, но ничего мало мальски подходящего не вспоминалось. Даже слова "некромант" старый друид не произносил. И про кладбище местное не говорил ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 11:05

- Не друид говорил, точно? - шаман поскреб подбородок вспоминая. - А кто же тогда про этого некроманта нам сказал? Взял же я его откуда-то. Может местный кто, огонь их знает. Но мертвецы без некроманта все-равно сами не встают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэрис

Нэрис


Сообщения : 358

Лист персонажа
Ник игрока: Litana
Классы: Ranger 4
Раса: Halfling

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 19:05

Халфлингша запрыгнула в седло и уже наворачивала круги вокруг таверны к радости разогревающего мышцы Шэда.
- Странно, я тоже что-то про некроманта помню. Кто-то нас им пугал.
Коротко глянув на то собирающуюся, то расходящуюся толпу местных жителей, улыбнулась Сильверу:
- Ты знаешь, я думаю, староста уже и без нас знает, что мы собираемся покуситься на местных упырей и подозрительного вида склепы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахав

Ахав


Сообщения : 694

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: BARB,FIGH,SCOU,RANG
Раса: Neantarthal

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyЧт 05 Дек 2013, 19:18

— А? Какой такой некромант? Давайте к некроманту потом пойдем, я еще слишком молод, чтобы стать зомби, — прослушал всю беседу Ахав. Он вернулся в боевом облачении с чехлом, полным смертоносных гарпунов и теперь прилаживал баклер к левой руке.
— Ну что, кого бить первым пойдем? Упырей или старосту? — Ахав ухмыльнулся, когда местные уронили подбородки, не оценив шутку. — Отставить накладывать в штаны! — скомандовал он. — Это юмор, в ваших краях наверное, еще еще не изобрели, тут типа смеяться надо. Лан, проехали, айда уже куда-нибудь, я что, зря одевал всю эту хрень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyПт 06 Дек 2013, 17:44

- Кто все-таки и что тогда про некроманта рассказывал? - озаботился Сильвер. - Вспоминайте, это может быть жизненно важно! Ну и пошли все-таки к старосте сперва, поговорим. Раз сам он к нам не идет. Про жизнь, про предков, про награду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ледомир

Ледомир


Сообщения : 643

Лист персонажа
Ник игрока: Dhoine
Классы: cliric 4/ fighter 1
Раса: человек

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyПн 09 Дек 2013, 06:42

- Только недолго, - предупредил Лед. - Я уже настроился бить некромантов. И ты будешь говорить, если что. Из меня парламентер никакой. Я если что не так, начинаю серпом размахивать.
Шаман отловил первого попавшегося мирянина и повелел:
- Веди нас к старосте, отрок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyПн 09 Дек 2013, 11:42

И отрок, окрыленный надеждой получить свою долю инвестиций в виде медяка за труды, возглавил делегацию к местному самоуправлению. Правда, он был слегка напуган бестактным ахавовым юмором, но с ним собралась еще неплохая компания провожатых, и отрок приободрился, приосанился и повел.

По оживленным (не то, что вчера вечером) улицам герои двинулись к главной городской площади. Каменные, добротные здания ратуши с башенкой и торговых рядов были закрыты: крепко и, судя по всему, давно. Жилые дома тоже пустовали, но некоторые подавали признаки жизни. Снег у парочки лавок был расчищен, вывески призывно скрипели на ветру, из труб шли дымы и стелились низко по земле. Отрок остановился перед одним из обитаемых домов на площади и охотно пояснил, что ратушу нынче совсем редко открывают, и староста там не живет уже, а то такую громадину не протопить, а живет он в соседнем домишке, жильцы уехали уж из города, вот он тут и живет теперь.

Закончив свою незамысловатую экскурсию, отрок храбро протянул недрогнувшую руку за наградой, а второй рукой дотянулся до дверного молоточка и в него постучал. Ждать реакции пришлось столько, будто бы дом внутри был раз в пять больше, чем снаружи. Наконец нутро дома разродилось скрипами, кашлем, ворчанием и лязгом засова. Седой и унылый человек в невероятно засаленном дублете, когда-то зеленом и расшитом галунами, и в ночном колпаке слепо сощурился на посетителей, пожевал что-то и медленно развернулся спиной. Затем медленно побрел в дом. Те, у кого был опыт городской жизни, догадались: наверное, это слуга, и надо идти за ним, он проводит к хозяину. Рано или поздно.

И действительно, сам Вальдо Рислинг являл немного более отрадную картину, хотя жизнерадостным его можно было назвать с очень большой натяжкой. Из старинного кресла в небольшой полутемной гостиной, загроможденной вдоль и поперек кучей неподходящей по габаритам мебели, навстречу приключенцам поднялся озабоченный, худощавый человек с благородной сединой на висках, в стеганом домашнем халате из красивой экзотической ткани с замшевыми заплатками на локтях.
- Добро пожаловать, добро пожаловать в Тредгейт, - произнес он с дипломатической полувопросительной интонацией, умело сбалансированной между радушием и подозрительностью, словно бы разом говоря "дорогие гости" и "что за сброд?"

Старый слуга все так же душераздирающе медленно побрел к одному из буфетов скрипеть, звякать и булькать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyПн 09 Дек 2013, 16:36

- Добрый день! - вежливо поздоровался Сильвер после того как, оставив оба меча в прихожей возле стены, прошел вслед за слугой в гостиную.
- Мы путешественники, проездом оказавшиеся в вашем чудесном городке. Прибыли вчера и сегодня уже собирались отбыть дальше, в сторону гор и дворфов, - принялся пояснять он диспозицию.  - В ходе беседы некоторые местные жители рассказали нам о постигших вас несчастьях - черные принцы-колдуны всякие, холода, уменьшение платежеспособных гостей и вообще торговый спад... А еще непонятные вещи на кладбище, из-за которых страшно выходить на улицу ночью и, как я слышал, сгинувший там при попытке разобраться шериф. Так вот, сегодня с утра пораньше мы тоже сходили посмотреть на кладбище и имели возможность лично убедиться, что, по крайней мере, эта часть - правда. Возле самого входа на нас напала  парочка каких-то явно неживых упырей, которых пришлось порубить. А еще там склеп с вашим именем. И он светится! Так что в благодарность за гостеприимство, помимо обычной оплаты, конечно, я счел нужным сообщить вам эти сведения.
Юноша умолк, давая меру осмыслить новую (новую ли?) информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyВт 10 Дек 2013, 08:32

Вальдо жестом пригласил гостей садиться и опустился обратно в кресло, сложил пальцы "домиком" перед собой, слушая и скорбно кивая на перечисление напастей. А вот на "неживых упырей" он встревожился не на шутку - похоже было, что это новость и для него, причем не из приятных.
- Неживые напали на вас на входе в склеп? Мой фамильный склеп? - потрясенно переспросил он и вдруг с подозрением нахмурился, - А позвольте спросить, что сподвигло вас нанести визит моим предкам? Неужели почтение к древнему роду Рислингов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Мириэль

Мириэль


Сообщения : 295

Лист персонажа
Ник игрока: не забывай о способностях
Классы: Rogue
Раса: Эльф

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyВт 10 Дек 2013, 09:10

Мммм. - Присела Мириэль за стол и повела головой в сторону Вальдо. - Не совсем.
Беглым взглядом оценила барские интерьеры и переключилась на разговор.
- Нам стало интересно, чего же все боятся и кто является причиной поселившегося страха в вашей деревушке? А еще, имеют ли отношения ваши фобии с вечной мерзлотой?
Вернуться к началу Перейти вниз
basilisa18
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyВт 10 Дек 2013, 09:20

Сильвер уселся поближе к камину и в ответ на вопрос старосты пояснил:

- Ваши предки, мистер Рислинг, надеюсь, тут не при чем. По крайней мере, наш визит был вовсе не к ним. Мертвяки напали на нас почти сразу после того, как мы вошли в ворота. А склеп с надписью привлек внимание - не мог не привлечь! - поскольку двери были приоткрыты и оттуда светило. Таким, знаете, приииизрачным свееееетом! Бррр. Но внутри мы побывать не успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 08:23

- Не к ним? - подозрительно переспросил градоначальник, - Это хорошо. Нет, нет, что я говорю, это очень плохо! Мой фамильный склеп осквернен и моя родня ходит по кладбищу в непристойном виде, какой кошмар... Впрочем, вы говорите, что он светится? Может, все не так плохо, свечение это давным-давно по заказу основателя склепа, моего пра-пра-пра...
Пришаркавший слуга с подносом, полным дрожащих и мелко позвякивающих рюмок прервал генеалогию. Рислинг дождался, пока все гости будут обслужены, и встревоженно продолжал:
- А второй склеп тоже осквернен? Там, правда, не мои родичи, но тоже весьма достойные жители, герои, можно сказать. Неужели все разграблено, несмотря на охранительные устройства? Какое святотатство, какое кощунство... Что же теперь делать? У нас в городе нет жреца, который мог бы упокоить эту нежить.
Подавшись вперед в кресле и сцепив пальцы, Рислинг напряженно спросил, уже понимая ответ:
- Вы можете помочь? Или передать просьбу о помощи нашим соседям-дварфам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Нэрис

Нэрис


Сообщения : 358

Лист персонажа
Ник игрока: Litana
Классы: Ranger 4
Раса: Halfling

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 09:11

Нэрис, вежливо спрыгнувшая из седла у врат обители старосты и даже оставившая Шэда развлекаться на улице, с самым участливым видом выслушала диалог и подошла поближе к сэру Рислингу, улыбаясь самой обаятельной из суроворейнджерских улыбок:
- Мы конечно же можем помочь! Только.. ну.. Вы понимаете.... У нас расходы на стрелы и святую воду... Неустойка от дварфов за задержку исполнения условий контракта - а они те ещё дельцы - три шкуры сдерут! Попытаются по крайней мере, - Нэрис замерла, наблюдая за мимикой старосты и лихорадочно просчитывая, стоит ли упоминать ещё и о моральной компенсации от процесса созерцания предков старосты в неупокоенном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 09:37

- Конечно, понимаю, - усмехнулся Вальдо, откидываясь обратно на спинку кресла. - Наемников не первый раз в своей долгой жизни вижу. Как я понял, вы готовы сами взяться за изгнание и упокоение? Давайте так. Я выдам вам сейчас золота - это задаток и на накладные расходы. Стрелы, святая вода, приобретайте сколько понадобится. После того, как дело будет сделано, я бы хотел лично убедиться в безопасности нашего кладбища, оценить ущерб, и тогда уже выдам остальную плату. Я хотел сказать, конечно же, награду.
Взяв с подноса рюмку, хозяин дома покачал ее в пальцах и с видимым усилием признался:
- Пятьсот сейчас и еще пятьсот после. Итого тысяча золотых. Вас ведь, наемников, трехзначные числа не интересуют, если только мир не успел перевернуться вверх дном за последние пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Нэрис

Нэрис


Сообщения : 358

Лист персонажа
Ник игрока: Litana
Классы: Ranger 4
Раса: Halfling

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 09:50

- Разумеется. Оцените и убедитесь в лучшем виде, - халфлингша бодро вздохнула, прикидывая распределение чисел на душу участника похода и пробормотав себе под нос глубокомысленное "мир вращается, конечно, но некоторые вещи остаются неизменными. Хотя четырёхзначные числа все интересуют куда больше...", поинтересовалась дальше:
- А что за второй склеп, вы говорили. Чем геройствовали там похороненные? И сколько на вашем кладбище всего склепов?

Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 10:12

- Герои, павшие смертью храбрых при защите Тредгейта от набега хобгоблинов, - охотно пояснил Вальдо, обрадованный уходом разговора от темы денег, - храбрые жители нашего города, отважные были бойцы, многих положили, но вот, и сами сгинули... Тогда еще неплохо шла торговля, вот и отстроили им отдельную усыпальницу, рядом с нашей родовой. И над их телами провели обряд нетления, в знак почета. А кроме этих двух склепов, иных нет. А что? - Рислинг подозрительно уставился на халфлингшу и на остальных, проявлявших такой интерес к склепам, что бедный староста начал уже сомневаться, не переплатил ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Ахав

Ахав


Сообщения : 694

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы: BARB,FIGH,SCOU,RANG
Раса: Neantarthal

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 11:47

— Слышь, того этого, — встрял в разговор Ахав, вещая откуда-то сверху. Он знал, что когда мелкие людишки видят рядом с собой большого мощного неандртальца, они чувствуют себя не в своей тарелке и во всю этим пользовался. — Мы понимаем, что торговля у вас не фонтан и тянуть из вас последние жилы не будем. Но сумма какая-то несерьезная и на пятерых плохо делится.
Сделав такое спорное с точки зрения математики утверждение, гигант прочистил горло и продолжил, — Давай бартером, но чтобы нам было ради чего рисковать своей шеей. Вот были же у вас герои эти. И вообще, в жирные времена, небось, путники в заведениях ваших шмот свой пропивали... мож, есть у вас меч-кладенец какой-нить? Вон Сильвер всё мучается: то фальшионом воюет, то бастардом. Или вот Леду боевую косу сообразить, а то он как-то не по заветам Иборигу ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильвер

Сильвер


Сообщения : 361

Лист персонажа
Ник игрока:
Классы:
Раса:

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 13:38

- Второй склеп виден, но мы к нему не пошли, - ответил Сильвер. - так вот что за надпись на нем полуобвалившаяся! "Слава героям", значит. А то я думал-думал, почему Слива и отчего то ли "горохом", то ли "герасим". А что там вы про заклятие на вашем фамильном начинали говорить? Нам надо знать как можно больше, прежде чем принять решение. Например, много там тех героев было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Часть шестая. Признаки жизни.   Часть шестая. Признаки жизни. - Страница 5 EmptyСр 11 Дек 2013, 14:36

- Ну откуда у нас в Тредгейте много героев, - невесело усмехнулся староста, снова уходя от вопроса оплаты, - Один, один герой, и жена его, тоже сильная женщина была. Уж если и есть у нас в селении меч-кладенец, то только у них в усыпальнице, больше негде. Оружие ведь по тогдашнему обычаю вместе с героями похоронили. Остальные сокровища все повывезли те, кто подался искать лучшей жизни. Только и осталось, что вот... - старик с грустью повел рукой на свою фамильную мебель, потертую и обшарпанную. - Если хотите, можете вместо золота забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
 
Часть шестая. Признаки жизни.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Часть пятая. Кровь на снегу.
» Настольный ролевой чай, часть 2
» Настольный ролевой чай, часть 3
» Часть третья. Под лежачий камень...
» Часть первая. Пропавший обоз.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Хроники Тимбера :: Хроники Тимбера - Игровой процесс-
Перейти: