Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Blackout: Глава первая. День первый.

Перейти вниз 
+2
Ефим Борисович
Petrovna
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Марина

Марина


Сообщения : 105

Лист персонажа
Ник игрока: Vitamina
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 11:36

Марина быстренько сбросила надоевшие за день шпильки и одним движением ноги запихнула их под столик. Облегченно выдохнув, девушка весело подмигнула испуганной дахаке и босиком проследовала за Ефимом Борисычем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 15:01

- Ну и что? - шепотом поинтересовался сумрачный Аристарх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 19:38

Ответом нерешительно замершим на пороге храбрецам был шум дождя. Сквозь такой ливень могли бы пробиться только громкие звуки - видимо, если что-то и просиходило, то происходило очень тихо.

Кузнецов достал из кармана фонарик и протянул Ефиму Борисовичу, шепнув:
- Надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 21:37

Лившиц с благодарностью взял фонарик и решительно двинулся вперёд через двор, словно зная направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 22:09

За пеленой дождя фигура выглядела особенно неясной. Непропорциональная, низкорослая и какая-то мешковатая. Прислонившись к одной из облезлых стен, она грозила растаять за дождевыми струями, когда небесный поток набирал силу.

- Хорошая ночь, как думаешь? - фигура подала голос. Он звучал одновременно беззаботно и угрожающе - дожно быть из-за тембра, хотя когда вокруг хлещут струи воды, не очень то разберешь. Кажется гГоворил подросток, мальчишка. Общую сюрреалистичность дополнял заметный акцент, который делал слова какими-то округлыми и упругими.

- В такую ночь никто не будет скучать, никто. Планы рушатся, рутина рассыпается, ситуацией правит Неизвестность. Или может быть ты из тех, кому все известно? - обращение окрасилось нотками любопытства. Или подозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСр 27 Июл 2011, 23:18

- Поглядим. Назови себя, - коротко ответил Лившиц, сокращая расстояние до фигуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 07:39

Голос помедлил. Навстречу приближающемуся ударил новый порыв ветра, направив дождевые струи ему в лицо.

- Можешь звать меня Мбвата. Или Игорь, как хочешь, - новая порция слов прорвалась из-за сокращающейся пелены воды, - Моя очередь задавать вопрос - ты знаешь, что происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 09:29

- Весьма вероятно, что знаю! - отозвался Ефим Борисович, смахивая с очков крупные капли дождя и прикрывая глаза. - Ночка та ещё. Очень ветрено. Не желаете ли скрыться от ненастья. Может быть, чашечку кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 09:51

Голос помедлил снова, однако внутренний голос видимо убедил внешний, и фигура оторвалась от стены. Ветер стих и дождь вернулся к своему естественному состоянию - течению верху вниз.

Из потока вынырнул подросток. Свет фонарика осветил его лицо - более чем смуглое, с выделяющимися белками глаз. Курчавые волосы под капюшоном и характерные черты лица указывали на африканские корни.

- Вобще-то я занят. У меня дела, - серьезно проговорил Мбвата, и добавил доверительно, - Это такой кайф быть занятым и иметь дела. Но если ты и прадва можешь что-то объяснить - это будет полезной тратой времени. Идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 10:29

Лившиц жестом пригласил Мбвату следовать за собой, навстречу Марине, Аристарху и остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 10:36

Посторонившись и пропуская Мбвату и Ефима Борисыча внутрь, Аристарх скептически заметил:
- Тоже мне, негретенка испугались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 10:56

Мбвата-Игорь, на которого уставились срзу несколько пар глаз, остановился у стойки. Он окинул взглядом собравшихся, проигнорировав "негритенка", расслабленно улыбнулся. Затем повернул голову к бармену и по-детски спросил:

- Мороженое есть, шоколадное? - он достал из куртки сложеную вчетверо сотку и положил на стойку, - Пока еще совсем не растяало, в выключенном холодильнике... Ну что, - он продолжил громко, чтобы слышали все, - Кто придумал этот "большой эксперимент"?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 11:20

- Послушай, шоколадный мальчик, а с чего ты решил, что мы имеем к этому какое-то отношение? И почему мы должны перед тобой отчитываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 12:39

- Ладно, ладно. Персонально ты можешь молчать, - Мбвата криво ухмыльнулся, обернувшись к Ефиму Борисовичу, - Тогда ответьте вы, думаю не станете вставать в позу?

Он влез на барный стульчик, и его глаза оказались более-менее на общем уровне.

- Мне нет дела до политики и ваших дрязг, - Мбвата бросил взгляд на Аристарха, - Но я хочу знать, что происходит - как бы шаблонно это не звучало - и чего ждать в будущем. Вот до этого мне дело есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 15:40

- Один могущественный кое-кто пытается найти кое-кого, создав вот такую ситуацию, потому что так ему удобнее, - терпеливо, но осторожно пояснил Лившиц. - Нам он вроде бы не враг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 20:15

- Все, как всегда, - легко улыбнулся Мбвата, - Могущественный, потому что так удобно, а остальное побоку. На улицах стало опасно, и в кои-то веки дело не в смертных - это тоже кому-то удобно?

Он посмотрел в сторону заднего хода, откуда доносился шум непогоды.

- Это творится во всем районе? Или весь центр? Весь город?.. Надеюсь на большее у этого кое-кого не хватит силенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 20:35

- Весь или не весь, что это меняет? - пожал плечами Ефим Борисович. - Ефим Борисович Лившиц. Моё почтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 21:21

- Почему-то мне не кажется, что ты сильно кого-то опасаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 21:39

С выражением лица человека, привыкшего ко всему, бармен наконец выставил на стойку вазочку с мороженым, щедро политым шоколадным сиропом, и смахнул сотку куда-то себе. Кузнецова видно не было: судя по всему, он остался возиться с дверью. А Дахака, снедаемая любопытством, поднялась с диванчика - на этот раз успешно - и подошла к сгрудившимся у стойки.

- Какая прелесть, где вы его нашли? - восхитилась она. - Здравствуй, милое дитя. Это ты там шумел?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyЧт 28 Июл 2011, 22:07

- Это без сдачи?.. - рассеяно поинтересовался Мбвата, но не стал дожидаться ответа. Отвлекся на разговор, - Мбвата. Или Игорь, как удобнее. Отчество с фамилией называть не буду - на кой дьявол вам язык ломать, да?

Парень погрузил ложку в мороженое и отвлекся, занятый его дегустацией.

- Боюсь - не подходящее слово. Просто это все.. - он поискал слова, - Как-то усложняет, и раздражает. Вот не плевать мне на людей, что уж поделать. Есть такой грех.

Мбвата белозубо улыбнулся подошедшей Анне, и тут же подмигнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 105

Лист персонажа
Ник игрока: Vitamina
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011, 08:31

- А вы знакомы? - Марина перевела удивленный взгляд с Анны на Мбвату, потом обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011, 10:11

- Какой воспитанный, - умилилась халаку. - Можешь звать меня Аня, на тетю Аню я вроде еще не тяну.

- Теперь знакомы, - она обернулась к Марине. - Только я так и не поняла, что там громыхнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011, 10:19

- Материнский инстинкт проснулся, - пробормотал Аристарх в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyПт 29 Июл 2011, 20:39

- Что там громыхнуло, я бы тоже хотел узнать, - поддержал Ефим Борисыч, изучая Мбвату взглядом. - Людей напугало. А у нас тут вечер встреч и знакомств, мальчик мой многозначительный. Узнаём друг в друге старых соратников - вот и ты, осмелюсь предположить, не прост. Ашару?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011, 18:04

- Люди пугаются, да - я затем и "громыхал", - проговорил Мбвата, ковыряя мороженое, - Страх гонит их из переулков и дворов по своим домам и на главные улицы. Там они в большей безопасности. Извиняюсь за многозначительность - приходится витийствовать, когда не знаешь наверняка, с кем говоришь.

- Ашару, ашару.. А здесь значит все... соратники? - Мбвата покрутил в воздухе пальцами в неопределенном жесте, мельком глянув в сторону бармена и той стороны, где угадывался голос охранника, - Я снова ответил - ответьте и мне. Дядя Фима, - добавил он, улыбнувшись, без издевки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ефим Борисович

Ефим Борисович


Сообщения : 137

Лист персонажа
Ник игрока: Лайтбрингер
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011, 19:34

- Ну а что тут таиться, - добродушно пожал плечами Лившиц. - Пожалуй что не все, конечно. Вот мы четверо, - старик обвёл жестом себя, Аристарха, Кузнецова и Аню, - наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 105

Лист персонажа
Ник игрока: Vitamina
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyСб 30 Июл 2011, 20:02

Присев на стул возле барной стойки, Марина закинула ногу на ногу и внимательно посмотрела на мальчишку. Потом насмешливо хмыкнула, не отводя взгляда и вдруг оказалось, что вместо босых ног девушки по ножке стула похлопывает огромный рыбий хвост, а по телу серебрится крупная чешуя. Блики отразились от мокрой поверхности и запрыгали по стенам калейдоскопическими узорами.
- Так лучше? - улыбка отразилась даже в голосе, который прозвучал сказочно чарующей музыкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyВс 31 Июл 2011, 11:38

Бармен, которого не спрашивали, почему-то кивнул, и тут же сделал вид, что просто качает головой под музыку, которой никто не слышал.

- Вот как, - хмыкнул Кузнецов, возвращаясь к стойке и отряхивая руки от побелки, - значит, Филипп твой не врал. Ну и ладушки. Значит, никого лишних нет и можно подумать, что дальше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Аристарх

Аристарх


Сообщения : 107

Лист персонажа
Ник игрока: Vanom
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyВс 31 Июл 2011, 11:42

Молчавший в стороне Аристарх негромко спросил:
- И как же ты в таком виде передвигаешься, дева морская?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мбвата

Мбвата


Сообщения : 97

Лист персонажа
Ник игрока: тать
Классы:
Раса:

Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Blackout: Глава первая. День первый.   Blackout: Глава первая. День первый. - Страница 6 EmptyВс 31 Июл 2011, 13:37

Мбвата уважительно покрутил головой, и добавил, хихикнув: - Вот бы мне такую рыбку в аквариуме. Вобще-то я бы и на слово поверил, - он снова отправил ложку с мороженым в рот и закончил, - Хотя иногда тоже люблю покрасоваться.

- Вы я так понимаю уже успели поговорить. Что собственно мы можем делать? Если найдется, что-то более эффективное, чем гонять смертных из подворотен - я бы попробовал. Хорошо бы для начала вернуть электричество, пока сожжение нечисти на кострах не стало снова актуальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Blackout: Глава первая. День первый.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Blackout: Глава вторая. День первый.
» Blackout: Глава третья.
» Глава первая. Лиха беда - начало.
» Третий день ждём резолва
» Часть первая. Пропавший обоз.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Blackout :: Blackout - Игровой процесс-
Перейти: