Dicepool

Throw in your dice
 
ФорумФорум  ПравилаПравила  НОВОСТИНОВОСТИ  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Бутерброд-красавец

Перейти вниз 
АвторСообщение
Petrovna
Storyteller
Petrovna


Сообщения : 2313

Бутерброд-красавец Empty
20121228
СообщениеБутерброд-красавец

Новогодняя ночь все ближе, но сначала надо пережить последний день года - поднимите руки, кто успел сделать все заранее, кому не придется бежать в полдесятого в набитый такими же опозданцами магазин за маслом, которое накануне кто-то внезапно доел. И ведь в угоду древнему поверью "как встретишь, так и проведешь" этот день должен остаться радостным, полным веселья и счастья.  

Бутерброд-красавец Fc4344795ea7

Настроиться поможет праздничный завтрак: быстрый и несложный, чтобы не вымотаться уже с утра, но стильный и эффектный, чтобы побаловать себя и заодно зарядиться полной обоймой углеводов, белков, жиров и микроэлементов.

маткомпоненты:
время:
питательная ценность:

Этот бутерброд относится к классу горячих, и для его приготовления понадобится микроволновка или духовка. Во втором случае девайс надо включить заранее: на 200 градусов или на функцию "гриль" (верхний нагревательный элемент).

В качестве основы для этого, безусловно, декадентского и гедонистического перекуса я взяла чиабатту: разрезала ее пополам поперек, а затем еще пополам вдоль.
Бутерброд-красавец SfQj-H2S5Pg

Хрустящая корочка чиабатты на меня действует как валерьянка на кота, а мякиш при всей его рустикальной, крупной фактуре просто тает во рту.
Бутерброд-красавец C8oB1V658is

На чиабатту (корочкой вниз) кладем ломтик ветчины.
Бутерброд-красавец EjhcOpS5Tsc

Далее по рецепту следует острый соус - у меня нашелся бутылек острого "табаско" из копченого перца халапеньо. Им получилось не смазать, а скорее сбрызнуть - он оч-чень острый.
Бутерброд-красавец SZqVVaBSQ-A

Не смущаясь, выкладываем прямо на соус кругляшки спелого банана и крошим сверху пару половинок грецкого ореха (это апокрифическая версия, а в оригинальном рецепте орешки были на самом верхнем ярусе).
Бутерброд-красавец Ve2gZir-6lI

Завершаем произведение ломтиком сыра чеддер, яркий вкус которого контрапунктом подчеркнет джазовый аккорд солоновато-мясного, сладкого, острого и терпкого.
Бутерброд-красавец WFBmTFcuX_E
Чтоб я знала, что такое контрапункт, но звучит, наверное, неплохо.

Телепортируем все это дело в духовку. Если не умеем телепортировать - складываем на фольгу и вручную отправляем на верхний уровень под разогретый гриль или просто в нагретую градусов до 200 духовку. (Фольга защитит дно от капающего сыра, и еще за нее удобно хвататься.) Далеко не отходим - двух-пяти минут достаточно, чтобы сыр размягчился, а нутро бутерброда прогрелось до душевного тепла.

Бутерброд-красавец Y7mkt9k-OfY

И пусть весь мир подождет (с). Вдумчиво кушаем в теплом виде, размышляя над многогранными переливами ощущений. Здесь действительно много всего и сразу, а играясь с разными сортами сыра, мяса, хлеба, можно делать этот бутерброд новым каждый раз.


Последний раз редактировалось: Petrovna (Пт 05 Фев 2016, 11:56), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : перезалила картинки)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id339110826 https://www.facebook.com/ http://twitter.com/the_petrovna
Опубликовать эту запись на: reddit

Бутерброд-красавец :: Комментарии

Чогуир
Re: Бутерброд-красавец
Сообщение Пт 28 Дек 2012, 16:44 автор Чогуир
Ух ты, я попал в историю!! Не в смысле вляпался, а оказался вписан на петровнины глиняные таблички "о фановой и чумовой пище")

К рецепту авторский коментарий (ну ладно, ладно, не авторский а последовательский) - микроволновку я бы к использованию не рекомендовал, так как никакой запечености не получится. А еще в духовке можно чуток подержать, чтобы сыр с ветчиной подпеклись покруче).
Ахав
Re: Бутерброд-красавец
Сообщение Пт 28 Дек 2012, 17:09 автор Ахав
Да уж, этот бутер преодолел нешуточный челендж.
 

Бутерброд-красавец

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Бутерброд-вкуснотища

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dicepool :: Общая комната [OOC] :: WeBlog :: Таверна-
Перейти: